LSN Messenger
Тверь, 24.12.2019, 18:33

Проблемы с доставкой - Как решить ситуацию, если посылка не пришла в ожидаемые сроки?

Вопрос №16718533 из г. Тверь
опубликован 24.12.2019, 18:33
Моему покупателю за 3 недели не пришла от меня посылка. Курьерская служба ссылается на предновогодний аврал и тотальный сбой в складской системе. Срок доставки был 4 дня. Что может сделать в этой ситуации покупатель, и что я могу сделать сама? Покупатель ведь может взыскать с меня еще и моральный вред, что не получил за месяц к новому году посылку! Отправить вторую по почте - но за чей счет возврат первой (именно покупатель меня упросил заключить договор с этой компанией, якобы ему удобнее с ней, чем с почтой, а у меня договор с почтой - 3-4 дня стабильно, ни одной потери). Я в состоянии растерянности... Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей вины нет. Если покупатель подаст на вас в суд и выиграет.

То все суммы в суде вы взыщите потом с курьерской службы.

24.12.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, Светлана!

Не вижу Вашей вины.

Все чеки по отправке посылки Вашему покупателю у Вас есть.

Переписка с покупателем, о его просьбе отправить товар рекомендованной именно им Курьерской службой, у Вас тоже есть.

Желательно указать в претензии десятидневный срок, в который Курьерская служба должна ответить Вам на претензию.

24.12.2019, 19:59

Если в курьерскую службу отправляйте.

24.12.2019, 20:05

У меня еще написана письменная претензия на компенсацию в размере 1% от стоимости доставки за каждый день просрочки, а также на компенсацию нематериального вреда в размере 1000 руб, что они посылку фактически забрали и три дня не отмечали как полученную (то есть с первого дня покупатель начал переживать и задавать вопросы, подозревая, что я и не отправляла вообще ничего, что я мошенник... и мне это было неприятно). Пока не отправила еще.

В договоре нет конкретных предельных сроков на поиск посылки или на ответ на претензию.

24.12.2019, 19:54

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034