Проблемы с доставкой - Как решить ситуацию, если посылка не пришла в ожидаемые сроки?
Вашей вины нет. Если покупатель подаст на вас в суд и выиграет.
То все суммы в суде вы взыщите потом с курьерской службы.
Добрый вечер, Светлана!
Не вижу Вашей вины.
Все чеки по отправке посылки Вашему покупателю у Вас есть.
Переписка с покупателем, о его просьбе отправить товар рекомендованной именно им Курьерской службой, у Вас тоже есть.
Желательно указать в претензии десятидневный срок, в который Курьерская служба должна ответить Вам на претензию.
Если в курьерскую службу отправляйте.
У меня еще написана письменная претензия на компенсацию в размере 1% от стоимости доставки за каждый день просрочки, а также на компенсацию нематериального вреда в размере 1000 руб, что они посылку фактически забрали и три дня не отмечали как полученную (то есть с первого дня покупатель начал переживать и задавать вопросы, подозревая, что я и не отправляла вообще ничего, что я мошенник... и мне это было неприятно). Пока не отправила еще.
В договоре нет конкретных предельных сроков на поиск посылки или на ответ на претензию.