Жк телевизор сломался в гарантийный срок - можно расторгнуть договор купли-продажи?
Мы купили жк телевизор 7 месяцев назад. Гарантийный срок еще 5 месяцев. Он сломался, я вежливо попросил продавца. Что в случае вины производителя товара. Мы хотим расторгнуть договор купли продажи. В ответ я получил грубый ответ Нашелся тут правильный - это по закону, а то у нас только ремонт или обмен деньги мы не возвращаем Законно ли их действие и могу ли все таки расторгнуть этот договор.
Телевизор они уже взяли на экспертизу. СПАСИБО,
Лучший ответ
Дело ваше, но мало ли, что хочет сосед?!
Главное, что вы хотите...
Придёте в суд, укажите, что претензий нет, просите не привлекать и т.д. остальное проблемы соседа. Он с самого начала знал, что военнослужащий и т.д.
Спасибо за понятный ответ!
В данном случае вам можно попробовать расторгнуть договор только через суд.
В случае отказа после проведения экспертизы можно с ними посудиться, а пока рано горевать о возможной не выплате денег.