ООО Азбука Права высылает претензию о контрафактности раскраски Angry birds; судебное разбирательство и иск на 80000 р.
В магазине была произведена контрольная закупка, куплена раскраска с изображением Angry birds, факт продажи был снят на видео. ООО "Азбука Права" выслала претензию о признаках контрафактности с просьбой досудебного урегулирования. Было отправлено письмо с приложением всех лицензий и документов от фирмы-производителя " Миллион открыток". На данный момент подали иск в суд и выставили сумму в 80000 р. Законно ли это?
Право на обращение в суд закреплено законодательством РФ. А суд уже разберется в законности требований истца, и примет соответствующее решение (отказ в удовлетворении исковых требований, полностью или частичное удовлетворение исковых требований, оставление искового без движение).