Спор о контрафактной игрушке Супер Крылья - Юридическая компания требует 40000 рублей за продажу по цене 200 рублей
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:
1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.
2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.
3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Нет конечно, дайте письменный грамотный мотивированный и обоснованный ответ.
Посмотрите судебную практику по аналогичным делам. Увы и ах... практически вся она не в вашу пользу. Если реально товар приобретен в вашей торговой точке, что подтверждается чеком и видеосъемкой, и если у вас нет лицензионного соглашения с правообладателем, то суд иск удовлетворит. Вопрос-сколько. Вот тут у вас есть шанс снизить сумму ниже низшего предела, тут нужно написать отзыв. Главное не пускать насамотек все. если в суд не явитесь, то как правило удовлетворяют иски в заявленной сумме, потому что без ходатайства стороны о снижении суммы компенсации суд не имеет право самостоятельно такое решение принять. Ну как то так