Могу ли я на своем участке 15 соток держать шумных гусей 1000 штук что бы не было претензий соседей.
Здравствуйте. Соседям не запретишь писать претензии. Что касается закона. Есть такой Приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 N 103
"Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа"
и Постановление Правительства Белгородской области от 4 мая 2010 г. N 163-пп "Об утверждении ветеринарно-санитарных правил содержания животных в крестьянских (фермерских) хозяйствах и личных подворьях граждан в Белгородской области"
Там прописаны требования по содержанию птиц. Если их выполнять - то все претензии можно отвергать.
Здравствуйте Александр!
1000 гусей, это уже предпринимательская деятельность, а именно мини гусиная ферма. - Вот эти слова Вы услышите, когда к вам придет с проверкой домой Участковый, либо Вет станция и наложит на Вас административный штраф.