Мне 16 лет и я за беременна от парня которому 19, что ему будет если он откажется от брака и скажет что этот ребенок не от него?
Здравствуйте, Ксения!
Никакой уголовной ответственности ему не грозит, так как в половую связь Вы вступали добровольно в 16-летнем возрасте.
Если беременность наступала в 16 лет и в интимную связь вступали добровольно, то ничего не будет. Узнавайте его полное ФИО и адрес проживания, после родов подадите в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
А может быть обрадуется и замуж предложит. Выйдете за него замуж до родов - отцом будет записан на основании свидетельства о заключении брака.
Если Вы забеременели, когда Вам уже было 16 лет, то ему ничего не будет. Если скажет, что ребенок не от него - можете в суд подать на признание отцовства и на алименты ребенку, а также на себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста.