Невыплаты по ДТП - отсутствие справедливости и наказания
Имеется должник моральный вред+ материальный ущерб сумма около 1 700 000 ДТП со смертельным исходом в 2013 году. Не взыскано ничего, в настоящее время исполнительные производства пристав закрыл, ссылаясь чисто формально на то,что я отказалась оставить конфискованное имущество (автомобиль не на ходу, который оценён в 15 000, на котором он сбил насмерть мою дочь). Должник работает неофициально, в собственности единственное жилье. Все ограничения с него сняты. Так же имею ребенка инвалида, на данный момент нахожусь в процедуре банкротства, идёт реализация имущества. Хотела подать иск об индексации процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд оставил дело без движения, в связи с неуплатой гос. пошлины. Не знаю как быт дальше и на что лечить ребенка? Сама не работаю, пришлось уволиться, ухаживаю за больным ребенком. Как виновника всех несчастий наказать, человек ведёт себя нагло и ни о чем не сожалеет.
Лучший ответ
Взыщите моральный вред пред, яв те 1 млн. Срока давности нет. Верховный суд 500000 руб взыскал по анологичному делу.
Благодарю Вас!