Киров, 24.12.2019, 19:24

Прошу помощи и совета с профессиональной точки зрения в связи с обвинениями в мошенничестве после смерти бывшего партнера

Вопрос №16718835 из г. Киров
опубликован 24.12.2019, 19:24
Помогите пожалуйста советом с профессиональной точки зрения! С 2016 года встречались с молодым человеком, отношения были серьезные... планы на будущее. Время от времени возникали (то у него то у меня) денежные проблемы. Мы взаимно, без какого либо принуждения друг другу одалживали деньги, потом отдавали. Когда у него были деньги он мне помогал и наоборот так же я. В этом году (2019) летом, он скоропостижно скончался (сердечный приступ). За день до этого я отдала ему свой не большой долг 2700 р. (Перевод на его карту). Спустя 3 месяца стала звонить его мать и обвинять меня, что я его довела и т. д... я положила трубку. Ещё месяц спустя звонит снова она и говорит, что я мошенница... я положила трубку и внесла в чс. Ещё через месяц мне уже звонят из полиции, говорят приходила его мама и написала заявление на меня в обвинив меня мошенницей! Я участковому написала объяснительную, сделала скриншот и чеки за последние 6 месяцев, что я деньги ему переводила на карту в разных суммах. Сегодня участковый позвонил мне и сказал, что мать моего бывшего заявила что он мне перевёл за все это время 70 000 руб, я в шоке 😱 откуда такая сумма, если он 3 года ни где не работал? Участковый ещё сказал, что есть распечатки о переводах из Сбербанка. Что мне делать? Как действовать? Подняла историю Сбербанка своей карты за 4 года, на разные его счета я перевела около 65 000 примерно. Как мне разговаривать с участковым и какие собрать от себя доказательства, что я не мошенница!? Всегда жила по своим средствам. Очень буду благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Nastya!

Вы можете сделать выписки с расчётных счетов в части, свидетельсвующей о переводе парню Ваших денежных средств. Представьтеи эти распечатки участковому, который убедится, что нет ни каких признаков мошейничества и закроет этот вопрос. Эти же распечатки пригодятся и в случае предъявления к Вам иска о взыскании долга, если мама парня будет его предъявлять.

24.12.2019, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если у матери умершего к Вам претензии, предъявляйте претензии ей, как наследнику о взыскании с нее неосновательного обогащения в размере переведенных Вами средств.

24.12.2019, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Извините, можно поподробней про неосновательное обогащение? Разъясните пожалуйста.

24.12.2019, 19:34

Подробнее на платной основе через личные сообщения.

24.12.2019, 19:35