Как правильно оформить продажу части земли под согласием одного из собственников доли с несогласным сособственником?
У нас с соседкой дом и земля в долевой собственности по 1/2, мой сосед другой с кем я граничу хочет приобрести у меня часть моей земли, как это правильно оформить если соседка не хочет, чтоб я это делала.
Сначала надо соседке предложить она имеет преимущественное право если откажется тогда соседу можно.
Здравствуйте! Просто так продать часть своего земельного участка вы не сможете. Изначально нужно эту часть выделить, поставить на кадастровый учёт, а потом уже продавать. Для того чтобы выделить нужно смотреть какая площадь сейчас з/у. Уговорить соседа с которым у вас по 1/2 и Т. Д.