Вопрос о возврате задатка после несостоявшегося аукциона на заключение договора автомобиля

Аукцион на заключение договора автомобиля признан несостоявший ввиду поданной одной заявки. Я был признан победителем, но я не хочу заключать договор-вернут ли мне задаток, если аукциона не было и подтверждения цены не было.

Лучший ответ

Нет, если Вы откажетесь от договора.

Если Вас признали победителем, то почему не состоявшимся признан?

Отсутствие иных заявок не основание для определенных торгов..

Спасибо за объяснение!

А я сам не могу понять как подписывая протокол, не известить меня, так как не присутствовал на комиссии, признать несостоявшим, и объявить победителем...