Имеет ли право зять, член семьи отбывающего наказание в тюрьме, занимать должность завуча школы?
Здравствуйте, Наталья!
Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних содержаться в ст. 351.1. Трудового кодекса Российской Федерации.
Указанный Вами случай под указанную правовую норму не подпадает, следовательно в данном случае у работодателя данного сотрудника отсутствуют основания для отстранения от занимаемой должности по данному основанию.