Какие правила подачи апелляции участниками дела в городской суд?
Апелляционное обжалование решения суда - это право стороны, а не обязанность. Реализация любого права - исключительный продукт волеизъявления правообладателя. Т.е. никто из сторон не обязан обжаловать решение суда. Решил воспользоваться своим правом на обжалование - значит, воспользуется, решил не пользоваться - его никто не принудит. Такие дела.
Ответ отключен модератором
Апелляционную жалобу каждый из участников судебного процесса вправе подать самостоятельно.
По вновь открывшимся обстоятельствам подается заявление о пересмотре, а не апелляционная жалоба. Также каждым самостоятельно.