Какие правила подачи апелляции участниками дела в городской суд?

Все ли ответчики по делу должны подавать апелляцию в городской суд или только те, кто не сдался и решил дальше отстаивать свои права? У меня разногласия со старшим сыном (он тоже один из ответчиков по иску жэса), он отказывается подписывать апелляцию по вновь открывшимся обстоятельствам и участвовать в дальнейших разбирательствах по делу ( ( ( ( Я в панике, потому что апелляция уже составлена, все документы подготовлены, а он себя ведет как маленький!
Лучший ответ

Апелляционное обжалование решения суда - это право стороны, а не обязанность. Реализация любого права - исключительный продукт волеизъявления правообладателя. Т.е. никто из сторон не обязан обжаловать решение суда. Решил воспользоваться своим правом на обжалование - значит, воспользуется, решил не пользоваться - его никто не принудит. Такие дела.

Спасибо за ответ. Речь вовсе не о принуждении. Мне важно знать, что право каждого со-ответчика обжаловать решение суда не зависит от решений и тем более прав других со-ответчиков.

Ответ отключен модератором