Проблемы с прикреплением к местной больнице - Как решить ситуацию со свекровью?

Мы переехали из другого Района города, свекрови стало плохо обратились в больницу по месту регистрации но в прикреплении отказали ссылаясь на то что не даёт прикрепить программа ссылаясь на том что ее прикрепили к другой больнице а прикрепляться к полеклиннике можно только раз в год, а ездить из одного конца города в дрругой конец города уйдет 1.5 часа. Как нам быть.
Лучший ответ

Переезд гражданина РФ к другому месту жительства является исключением из правила о том, что прикрепляться к поликлинике можно 1 раз в год и ссылка здесь на программу, что она не может прикрепить, является незаконной.

Если вам в этой ситуации отказали, то можете обратиться на горячую линию департамента здравоохранения. А лучше всего попросить письменный отказ с указанием причины отказа и с ним обратиться в департамент, управление здравоохранения.

Но прежде лучше обратиться к главврачу поликлиники, скорей всего он в курсе подобной ситуации и быстрей решит вашу проблему.