Геленджик, 25.12.2019, 01:46

Вопросы возможности принять во внимание возражения ответчика, основанные на отправке копий доказательств по электронной почте и оспорить решение суда в таком случае

Вопрос №16719822 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2019, 01:46
Может ли судья не принять во внимание возражение ответчика по причине того, что суду эл.почтой были отправлены только копии доказательств к возражению, а т.к.ответчик не мог явиться в суд то оригиналы не предоставлял? Возможно ли оспорить такое решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Степан, дело рассматривается судом первой инстанции, в соответствии со ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Доказательств вы не предоставили, что собрались обжаловать?

25.12.2019, 01:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Степан, еще раз повторюсь. В этом и проблема, что вы частями хотите выяснить для себя свои допущенные ошибки. Велика вероятность того, что Вы самостоятельно решили защищать свои интересы в суде, начитавшись в интернете разного рода статьи и поверив в себя. Это, самая большая ошибка людей, которые жалуются потом на несправедливость суда и т.д. При этом, допуская элементарные процессуальные ошибки при расследовании дела.

25.12.2019, 02:18

Если не брать во внимание тот факт, что получается доказательств я не предоставил. Иск об отмене приватизации подал человек который не участвовал в приватизации и не был прописан в квартире которую приватизировали до того момента пока я не приватизировал квартиру и сам его туда не прописал. Сколько не спрашивал у юристов и адвокатов все в один голос твердят что право приватизировать квартиру есть только у прописанных граждан. В своем возражении я обращал внимание суда на мелкие нарушения такие как то что истец указал что я с ним жил 2 года, а на самом деле 2 месяца и т.п. и тот факт который мне не обязательно доказывать т.к. по прописке истца видно что он был прописан после приватизации мной лично. Сам истец доказывал что фактически проживает в квартире с 2011 года когда наниматель уже умер. Это те факты которые сам истец по сути и подтвердил. Как человек который с роду не был прописан в муниципальной квартире смог добиться того что после приватизации отсудил у меня половину.

25.12.2019, 02:01

Степан, что бы ответить на Ваши вопросы, нужно как минимум знать основания иска и т.д. Ваш вопрос носит исключительно поверхностный характер и звучит он следующим образом - отсудили у меня часть имущества и как это произошло я не понял. Если вы не поняли, юристы не зная всего дела, как могут понять?

25.12.2019, 02:11

Степан!

Ни в одном законе Вы не найдете слов "прописан, зарегистрирован". Есть понятие "проживающий". И пока Вы пытались объяснить суду, что сами "прописали" человека после приватизации, человек доказал суду, что проживал в квартире во время приватизации, а Вы не возражали. Непредставление доказательств относится именно к этому моменту. Попробуйте свести к тому, что человек не выражал желания участвовать в приватизации, поэтому Вы его не регистрировали. Но будет трудно, очень трудно!

Удачи!

25.12.2019, 02:19

Я ранее задавал вопросы об этом суде, но многие сами не могут понять в чем причина без решения суда. Я просто задаю вопросы конкретно каждого пункта из дела, в котором возможно я допустил ошибку и из-за этого так получилось.

25.12.2019, 02:14