В январе лишали премии за дисциплинарный проступок и теперь лишили годовой премии правильно ли это?

Лучший ответ

Смотрите Ваше положение о премировании. Не видя его сказать об этом однозначно невозможно. Работодатель не обязан выплачивать денежное поощрение, если в трудовом договоре или нормативном акте это не зафиксировано как гарантированная выплата с графиком регулярности получения.