Возможность начать ремонт автомобиля после ДТП с выплатой компенсации от страховой
Вчера произошло дтп, вызвали сотрудников ГАИ. все оформили, я не виновник. Могу ли я сегодня уже начать ремонт машины? Выплатит ли мне страховая виновника дтп компенсацию за ремонт? У меня работа разъездного характера и без авто я не могу.
Здравствуйте. Нет, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НАЧИНАТЬ РЕМОНТ.
После подачи заявления о ДТП в страховую компанию Вы обязаны ждать 15 календарных дней, кроме нерабочих праздничных (простые выходные также учитываются, например, новогодние, майские, ноябрьские праздники), НЕ ПРИСТУПАЯ К РЕМОНТУ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ. Таково требование закона. В этот период страховщик обязан организовать осмотр Вашего автомобиля.
Добрый день Светлана. Нет ни в коем случае Вы не можете провести ремонт автомашины без проведения осмотра автомашины экспертом страховой компании. Удачи Вам.