Какие права у меня на недвижимость в случае развода, если на раздел не подавали?
На имущество требующее гос. регистрации потребуется согласие супруга. Остальное имущество можете конечно переоформить но супруг потом вправе потребовать с вас половину стоимости. Так это совместно нажитое имущество.
Можете продавать имущество. Однако могут возникнуть сложности. Покупатель может потребовать согласия бывшего супруга на сделку во избежание судебных споров. Лучше с БМ заключить соглашение о разделе имущества или разделить имущество через суд.
Всё имущество, приобретенное супругами (или одним из супругов) в период брака, считается совместно нажитым имуществом, кроме имущества, полученного в порядке наследования или дарения. При разделе совместно нажитое имущество делится пополам. Чтобы продать или подарить это имущество Вам нужно взять нотариально заверенное согласие бывшего мужа. 3-х-летний срок исковой давности будет считаться не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.