LSN Messenger
Волгоград, 25.12.2019, 12:51

Могу ли я получить оплату больничного по 2 мы месту работы и в каком объеме, если мой стаж на этой работе 1 год.

Вопрос №16721095 из г. Ульяновск
опубликован 25.12.2019, 12:51
Могу ли я получить оплату больничного по 2 мы месту работы и в каком объеме, если мой стаж на этой работе 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Елена Юрьевна! Можете получить по 2 местам работы согласно требованиям ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Важно не то, какой стаж на этой работе, а какой общий страховой стаж. Если до 5 лет, то получите 60% среднего заработка, если от 5 до 8, то 80%, если более 8, то 100%.

25.12.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да. можете получить. Исходя из расчета произведенного за этот год. На основании ст. 256 ТК РФ.

Но при условии что на 1 месте работы не получали.

25.12.2019, 12:53

Я имела ввиду оплату больничного листа на 2 х местах работы.

25.12.2019, 12:58

На этот вопрос я и отвечал. Согласно ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Вы вправе получить оплату 2 больничных. Их могут выдать ровно столько, сколько мест работы.

25.12.2019, 12:59