Имею винтообразный перелом обеих костей голени на службе грозят что если просижу на больничном более 4-х месяцев
Нет, не могут уволить. Заключение ВВК должно быть основанием для прекращения срока службы. А если выясниться что вы получили травму в период прохождения службы, да еще где-нибудь в командировке или в полевых условиях, первый кто попадет под "раздачу" непосредственный командир.
Вы самостоятельно можете обратиться с заявлением о прекращении контракта в виду болезни, полученной на службе. Заключение ВВК вам поможет, и при увольнении получаете пособие, а это достаточная сумма).
Замечу, что подобных ситуаций много, поэтому практика окружного суда отлажена.
Выздоравливайте.