Возможные нарушения и требования к оплате в клубе художественной гимнастики - необходимость чеков и эквайринга?
Индивидуальный предприниматель клуба художественной гимнастики принимает оплату за месяц на рассчетный счет, чек не выдается, у плательщика только квитанция которую выдает банк плательщика при переводе средств. У ИП упрощённая система налогообложения. Нет ли тут нарушения? Нужно ли в обязательном порядке подключать эквайринг и выдавать чеки плательщикам?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нарушений тут нет. Если у ИП упрощенка, он и платит налог с этих денежных средств, которые от вас получает. Вы же сами сказали, что у вас есть чем выдаваемый вам банком. ИП вам не должен еще выдавать дополнительное подтверждение вашей оплаты.