Как доказать фальшивость коммерческого договора найма жилья в суде?
Дочь подала в суд исковое заявление о возмещении убытков т е на свою мать. Якобы я ее не пускала в квартиру и ей пришлось снимать жилье. Меня интересует вопрос, в суд она будет предоставлять коммерческий договор найма жилья задним числом, якобы с 2017 года по 2019 год. Как в суде доказать, что этот договор "липовый",наверно если человек сдает в аренду жилье, он должен платить налог. Наверно только так можно проверить этот договор. Как быть, ответьте пожалуйста.
Очень просто "отшить" этот иск и сделать так, чтобы суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Даже при наличии договора. В любом случае подавайте свои возражения на иск.
Добрый день, Любовь!
Да, Ваша мысль верная.
Это нужно озвучить в судебном заседании, попросив суд сделать запрос в налоговый орган об отчислении налога за найм жилья в указанный период времени.
Любовь ключевое - это доказать что никто ей не препятствовал попасть в квартиру. Дочь является собственником?