Наследование материнского капитала при втором браке - включение в долю супруга
У меня такой вопрос мы сперва мужем в разводе от первого брака дети ест и материнский капитал я второй раз вышла замуж есть совместный ребенок, я решила купить дом за материнский капитал я должна включить в долю мужа.
Людмила, здравствуйте.
Да, если используется не только материнский капитал, но и средства семьи. В случаях, если Вы продали что-то, принадлежащее Вам до брака, либо вложили подаренные деньги, то есть вариант оформить и только на себя с детьми. Но потребуется документальное оформление, поскольку ПФР по умолчанию требует включать супруга в число долевых собственников.
Второго мужа - да, причем в обязательном порядке.