Какие мне надо заключить договоры, чтобы исключить скачок цен, на какие сроки?
Вкратце, если по первой сделке всё оговорено, возмите задаток, на условии, что если сделка не состоиться по вине покупателя, задаток Вам. Это что бы дисциплинировать покупателя. По второй сделке, если подберёте вариант, заключите с продавцом предварительный договор, указав в нём цену за новую квартиру и сроки заключения основногоо договора. В этом случае продавец цену не поднимет. Никакой скачёк Вам не страшен. Соответственно расчитайте сроки по первой сделки так, что бы они соответствовали срокам по второй. Но будьте внимательны в расчётах.