Кому достанется квартира при смерти родителя, когда дарственная оформлена одному из родителей?
В случае вашей смерти квартира отойдет дочери, если будут живы ваши родители-им тоже, в равных долях.
Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.
Олег, если вы не составите у нотариуса завещание на квартиру, то в порядке наследования квартира перейдет наследникам первой очереди, детям, родителям, супруге.
Здравствуйте, Олег
Квартиру будет наследовать ваша дочь, а также родители если будут живы так как они входят в первую очередь наследования.
В случае вашей смерти квартира отойдет наследникам первой очереди в равных долях. Однако если у вас есть долги, то из наследственной массы сначала погасятся долги, а остатки будут распределены между наследниками.