Отказ в субсидии на ЖКХ из-за отсутствия дохода супруга - правомерное решение?
Отказали в субсидии на оплату жкх из-за отсутствия дохода супруга. Он официально не работает, на бирже труда не стоит, но получает ежемесячно ЕДВ как участник боевых действий. Я официально работаю на пол ставки в школе, имеется ребенок 5 лет. Правомерно отказано?
Добрый день! Если, Вы не будете предоставлять в органы соцзащиты информацию о доходах членов семьи, то да. Так как все члены семьи обязаны предоставить справку о доходах, т.к. многие пособия, субсидии выплачиваются, только с учетом среднедушевого дохода на каждого члена семьи, т.е. малоимущим семьям.
А сделать вывод о том, что семья малоимущая, что она имеет право на эти выплаты можно только на основании справок о доходах от каждого члена семьи.
Для получения субсидии укажите ЕДВ как доход супруга, но лучше всего получить Вашему супругу статус безработного.