Возможно ли оформление пособия по потере кормильца для матери одиночки при отсутствии отца в документах и наличии двух детей?
У меня умер муж у меня осталось 2 детей смогу ли я на них оформить пособие по потере кормилица если в графе отец прочерк и являюсь матерью одиночкой.
Лучший ответ
Нет, нужно устанавливать отцовство. Только при наличии решения суда и получении нового свидетельства о рождении, в котором будет указан отец, вы сможете оформить пособия по потере кормильца. Установить отцовство можно посмертно.