Екатеринбург, 25.12.2019, 22:15

Как подать заявление на должника в налоговую для остановки ликвидации магазина дверей?

Вопрос №16723278 из г. Екатеринбург
опубликован 25.12.2019, 22:15
Мне нужно подать заявление на должника (магазин дверей, у них ооо) в налоговую, чтобы остановить их ликвидацию. Магазин взял аванс и съехал с офиса. Подал на ликвидацию. Нашла в интернете форму для налоговой - Форма №Р 38001, буду ее заполнять от своего имени. Нужно ли к нотариусу идти? Или заполнить и принести в налоговую будет достаточно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При личном обращении натариальное завеВозражения должны быть оформлены в письменном виде, они передаются в ИФНС способами, указанными в п.6 ст. 9 закона № 129-ФЗ:

почтовым отправлением (подлинность собственноручной подписи заверяется нотариусом);

личная подача документов (необходимо предъявить сотруднику ИФНС паспорт или другой документ, по которому можно идентифицировать личность);

через ТКС (документ формируется в электронном виде и удостоверяется ЭЦП)

25.12.2019, 22:33

Я правильно вас поняла, что если сама лично приду в налоговую с заявлением заполненным, то к нотариусу идти не нужно?

Спасибо.

25.12.2019, 22:38

Да, при личном обращении натариус не нужен. Необходимо предъявить паспорт и удостовериться форму №Р 38001 личной подписью.

25.12.2019, 22:48