Ростов-на-Дону, 25.12.2019, 23:17

Каким образом приставы определяются на приход к гражданину - основание по прописке или имущества?

Вопрос №16723459 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.12.2019, 23:17
Всегда ли приставы приходят по прописке? Счетов в банке нет, имущества тоже, я безработная мать-одиночка, взять с меня им по сути нечего, кроме старой бытовой техники.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Не всегда. Кроме того, дверь открывать никому не обязаны.

2. Ничего не делать. Если нечего взять - ничего страшного не будет. А если Вы придете - то только себя обозначите. Вас сразу засыпят требованиями предоставить то, то и то. Плюс арестуют все, что будет при вас. В том числе мобильник.

25.12.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ, мобильник я бы предусмотрительно оставила дома😁

Приставы приходят по тому адресу, который указан в исполнительном документе, или, если узнают о вашем новом местонахождении, могут прийти по новому адресу.

Если у вас ничего не найдут, через пару-тройку месяцев производство окончат и лист вернут взыскателю. Он имеет право предъявить его повторно не ранее, чем через полгода.

25.12.2019, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да всегда приходят, и опишут имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.12.2019, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могу ли я прийти сама к ним и договориться о посильной выплате без обращения в суд?

25.12.2019, 23:23

Да, можете. Но лучше всего оформить это через суд подачей заявления о рассрочке исполнения решения суда.

25.12.2019, 23:24