Сотрудница просит оказать материальную помощь в связи со смертью дедушки. Какие налоговые обязательства возникают у работодателя?
Уважаемая Елена, г.Томск !
Если дедушка НЕ является Работником данного предприятия, то у данного Работодателя перед покойным дедушкой НИ каких обязательств по данному вопросу НЕ возникает !!!
Единственное на что можно расчитывать это на добрую волю Работодателя !!!
Но при этом на погребение дедушки ОБЯЗАНЫ !!! выделить денежные средства:
- Пенсионный фонд РФ !!!
- ФСС !!!
Поэтому рекомендую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! обратиться в ПФ РФ и ФСС !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.04.2012г
21:16 моск.