Усть-Илимск, 26.12.2019, 04:18

Мне пришел исполнительный лист от приставов, но суд отменил взыскание денег с моей заработной платы. Работодатель все равно собирается удерживать 50%. Что делать?

Вопрос №16723814 из г. Иркутск
опубликован 26.12.2019, 04:18
У меня такая проблема на работу ко мне пришел исполнительный лист от приставов где указано что с моего дохода нужно взыскивать 50% от заработной платы на какой-то депозит Однако мною было данное постановление пристава обжаловано в суд в течении 10 дневного срока к суд принял решение в мою пользу то есть отменил ранее наложенное взыскание пристав написал постановление об отмене взыскание денежных средств с моего дохода и также указал что данное постановление будет обжаловано может быть обжаловано в десятидневный срок Однако руководители моей организации и бухгалтер сомневаются Нужно ли мне не удерживать зарплату или нет Подскажите пожалуйста как правильно поступить они собираются у меня забирать заработную плату в размере 50% и отправлять на депозитный счет которой было указано в постановлении пристава которые уже отменено судом что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление суда об отмене судебного приказа есть у руководителя у пристава я уже взял отмену постановления предыдущего Однако всё равно руководитель и бухгалтер сомневаются и собираются у меня забрать 50% заработной платы что мне сделать.

26.12.2019, 04:32

Екатерина, в данном случае руководство нарушит закон и Вы вправе будете обратившись в трудовую инспекцию или суд восстановить свои нарушенных права. Рекомендую подать на имя руководителя организации заявление в котором просите не удерживать из заработной платы 50%, так как постановление уже отменено и они уведомлены об этом. Так же, можно обратиться на личный прием в прокуратуру в любое время и пожаловаться на угрозы работодателя о взыскании 50% из заработной платы перед праздничными днями. Прокуратура, как правило быстро решает данные непонимания у работодателей и предупреждают о последствиях.

26.12.2019, 04:40

Здравствуйте. Складывается впечатление, что приставы тут не причём, своему руководству объясните, что судебный акт отменён, если произведут удержание обратитесь в прокуратуру. Постановление пристава и Определение суда, передайте Вашему работодателю под роспись с сопроводительным письмом.

26.12.2019, 04:41

Екатерина, получите в суде копию решения и относите приставу с просьбой отозвать раннее направленное постановление об отмене взыскания.

26.12.2019, 04:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Постановление суда об отмене судебного приказа есть у руководителя у пристава я уже взял отмену постановления предыдущего Однако всё равно руководитель и бухгалтер сомневаются и собираются у меня забрать 50% заработной платы что мне сделать.

26.12.2019, 04:32

Екатерина, в данном случае руководство нарушит закон и Вы вправе будете обратившись в трудовую инспекцию или суд восстановить свои нарушенных права. Рекомендую подать на имя руководителя организации заявление в котором просите не удерживать из заработной платы 50%, так как постановление уже отменено и они уведомлены об этом. Так же, можно обратиться на личный прием в прокуратуру в любое время и пожаловаться на угрозы работодателя о взыскании 50% из заработной платы перед праздничными днями. Прокуратура, как правило быстро решает данные непонимания у работодателей и предупреждают о последствиях.

26.12.2019, 04:40

Здравствуйте. Складывается впечатление, что приставы тут не причём, своему руководству объясните, что судебный акт отменён, если произведут удержание обратитесь в прокуратуру. Постановление пристава и Определение суда, передайте Вашему работодателю под роспись с сопроводительным письмом.

26.12.2019, 04:41