Проблема с шириной инвалидной коляски по ИПРА - как поменять параметр сиденья на меньшую ширину?
Для изменения ширины сиденья инвалидной коляски в ИПРА необходимо обратиться к врачу (обычно к неврологу или ортопеду), который проводил освидетельствование и составлял программу реабилитации. Потребуется повторное медико-социальное освидетельствование (МСЭ) для корректировки параметров. Рекомендуется предоставить обоснование: например, справку о том, что ширина 48 см не позволяет проехать в дверные проемы квартиры. Врач может внести изменения в ИПРА, после чего выдается новый документ. Если коляска уже получена, ее можно вернуть или обменять через фонд социального страхования, но для этого нужны подтвержденные изменения в ИПРА. Резюме: необходимо обратиться к лечащему врачу для направления на МСЭ с целью изменения параметра ширины сиденья. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Обратитесь к тем кто вам ее предоставил.