Что означает добровольно перечислить денежные средства?

Лучший ответ

Означает, что вы сами осуществили перевод на чей то счет.

Например, сняли с одного счета и внесли на другой. Или перевели через банк онлайн.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О национальной платежной системе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.09.2019)

Статья 5. Порядок осуществления перевода денежных средств

1. Оператор по переводу денежных средств осуществляет перевод денежных средств по распоряжению клиента (плательщика или получателя средств), оформленному в рамках применяемой формы безналичных расчетов (далее - распоряжение клиента).

2. Перевод денежных средств осуществляется за счет денежных средств плательщика, находящихся на его банковском счете или предоставленных им без открытия банковского счета.

3. Перевод денежных средств осуществляется в рамках применяемых форм безналичных расчетов посредством зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств, выдачи получателю средств наличных денежных средств либо учета денежных средств в пользу получателя средств без открытия банковского счета при переводе электронных денежных средств.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброе время суток! Если добровольно перечислите то в отношение Вас не будут применяться меры.

Спасибо, все понятно!

Значит оплата чего то по своей воле.

Это значит самостоятельно, без принуждения: берете деньги и перечисляете.