Неприятности с погашением займа - массированные ночные звонки и неприятности для родственников
У меня ситуация такая. Я перестал платить займы, а они стали звонить в 00:00 - 06-00 время по Московскому. Звонки каждые 4 минуты и всем моим родственникам названивает. За ночь было 370 звонков. Как быть в такой ситуации?
Нужно написать заявление кредитору об отказе от взаимодействия. При поступлении звонков после получения заявления кредитор привлекается к ответственности службой судебных приставов.
Полиция, судебные приставы, прокурор.
ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.