На сколько могут увеличить долг МФО?

Вопрос №16724492 из г. Владикавказ
опубликован 26.12.2019, 10:39
На сколько могут увеличить долг МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

bancrf.ru

26.12.2019, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Т.е они имеют права увеличить долг толька в 2.5 раза?

26.12.2019, 11:04

Увеличить могут в соответствии с с договором но вы пени и штрафы в суде можете снизить попросив суд о применении ст 333 ГК РФ.

26.12.2019, 11:08

Я не знаю Ваших конкретных обстоятельств, если в тесте ссылки нашли указание на это - тогда да.

26.12.2019, 11:08