Действительность коллективного договора при ликвидации профсоюзной организации
К отношениям, возникающим в связи с ликвидацией профсоюзов, применяются нормы ГК РФ, Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" , Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" и Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
Ликвидация профсоюза считается завершенной, а сам профсоюз прекратившим свою деятельность после внесения об этом записи в ЕГРЮЛ (п. 8 ст. 63 ГК РФ). С этого момента действие коллективного и иных договоров прекращается.
Удачи.