Предложение о кредите от «Центр Кредит Банка» - насколько надёжно?
Ситуация, описанная вами, содержит явные признаки мошенничества. Организация, представившаяся как «Центр Кредит Банк», использует реквизиты другого банка: ИНН 7744002405 и ОГРН 1027700045780 (по данным ЦБ РФ, они принадлежат ПАО «Центр-инвест», лицензия 3406, а не 3407). Сайт centerkreditrus.ru не является официальным ресурсом, по адресу банка таких офисов нет. Требование внести предоплату (ежемесячный платёж) до подписания договора – типичная схема обмана. Кроме того, запрос справки 2-НДФЛ для «подтверждения платёжеспособности» при онлайн-заявке необычен: банки обычно проверяют данные через госуслуги или БКИ. Рекомендую не переводить деньги, не вводить личные данные на указанном сайте. Для проверки кредитной организации используйте официальный сайт ЦБ РФ (cbr.ru) – реестр кредитных организаций. В случае утери средств обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Добрый день. Доверять им не стоит. Банки никогда не работают по предоплате разного рода комиссий, услуг и прочего. Вы просто выкинете свои деньги на ветер.
Не доверяйте кредитным брокерам, они все мошенники, как государство их только не запрещает, как они могут одобрить вам кредит без персональных данных.