Возможно ли получить компенсацию от Сбербанка для супруги умершего клиента?
Не только в рамках наследственного дела через нотариуса. А также при предъявлении паспорта и свидетельства о смерти владельца вкладов через заявление непосредственно в сбербанк на получение компенсации.
Есть такое. Пункт 5. Выплата компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей осуществляется независимо от компенсаций, полученных владельцем вкладов при жизни - (Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092
"О порядке осуществления в 2010 - 2019 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации")
Да, можно получить, но оформлять надо у нотариуса, в рамках наследственного дела.