Не признается одинокой - как пенсионерке справиться с коммунальными платежами без субсидий?

Я одиноко проживающая не работающая пенсионерка. В квартире со мной прописаны две дочери, но они проживают в Санкт-Петербурге на съёмных квартирах. Совместное хозяйство мы не ведём, у них нет возможности оплачивать коммунальные услуги по месту прописки. У меня пенсия 14700, квартплата-8000, и органы соцзащиты отказывают мне в субсидиях, не признают меня одиноко проживающей.
Лучший ответ

Обязанность оплаты лежит на ВСЕХ зарегистрированных в квартире. Поэтому, Вам никак субсидию не оформить, даже, если Вы докажете, что проживаете одна. А перерасчет, если сделает УК, будет незначительный, потому как такие услуги, как отопление, содержание и ремонт - не перерасчитывается. Поскольку расчет идет на площадь квартиры, а не на количество зарегистрированных лиц. Только вода и только в том случае, если нет счетчиков и нет возможности их установить, что подтверждено документально.

Мои дочери свои обязанности по оплате жку сполна исполняют по месту проживания, а по месту прописки нет у них возможности!...или они должны дважды их исполнять?!

Вы никак не можете быть признаны одиноко проживающей пенсионеркой, тк. с Вами зарегистрированы иные лица, у которых тоже есть обязанность уплачивать ЖКУ.

Дочери исполняют свои обязанности по оплате ЖКУ по месту проживания, и ещё должны по месту прописки исполнять?! Они здесь не пользуются коммунальными услугами! Это не понятно?!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в УК с заявлением о перерасчёте платы за коммунальные услуги в связи с отсутствием в жилом помещении других зарегистрированных лиц.

Необходимо предъявить подтверждающие документы, например, договоры аренды квартиры от Ваших дочерей.

внимательнее вопрос читаем.... мне нужны субсидии по жку, а не перерасчет, нечего перерасчитывать, всё по счетчикам фактического использования услуг.....