Тяжелая жизнь одинокой пенсионерки на Севере - какие льготы положены и как помочь?
Здравствуйте! Моя одноклассница, мне её очень жалко, положительная одиноко проживающая женщина, живёт в посёлке на Севере (Рес. Коми) пенсионерка - 8000 рублей. Возраст 63 года. Прожиточный минимум - 9892 руб. Пенсии совсем не хватает. Квартира 40 кв.м. в бараке. Коммунальные услуги порядка 6 тыс. руб.в месяц. Половину пенсии удерживают по решению суда за задолженность по оплате (субсидии не оформляла). Льгот не имеет. В посёлке стоит монумент участникам ВОВ. В коротеньком списке, фамилия её отца (умер после войны. Три дочери бедствуют). Может положено ей что нибудь, как дочери фронтовика? Или как одиноко проживающей пенсионерке. Спасибо. Александр.
Лучший ответ
Пусть обращается за субсидией в срочно порядке. По поводу удержаний из пенсии - писать приставу заявление об уменьшении процента удержания.
Спасибо, буду знать.
Юридические услуги в Сыктывкар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде