Случай припаркованной машины - возможное лишение водительских прав для инвалида 2 гр.

Я инвалид 2 гр., машина оформленна на меня. Муж водит машину. В темное время суток, от,езжая от стоянки, не заметил припаркованную машину и слегка ее зацепил (небольшая потертость), с места уехал. На него подали заявление. Могут ли лишить водительских прав?

Лучший ответ

Здравствуйте!

По данной статье (12.27 ч.2 КоАП) предусмотрено как лишение прав, так и арест до 15 суток.

Инвалиду 2-й группы назначить арест нельзя. Значит грозит только лишение на 1 год

Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и быстро, то можно избежать лишения прав

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.