Как избежать неприятностей после случайного столкновения на парковке ТЦ без полиса ОСАГО?
При парковке авто у ТЦ слегла въехали в рядом стоящую машину, вышли из машины, осмотрели машину в которую въехали, царапин как таковых явных не заметили, может слегла совсем, у нас царапин тоже не оказалось. Но мы в итоге отошли, купили специальную карточку для номера, чтобы он смог с нами связаться если заметит неладное и остались сидеть в машине. Хозяин соседней машины вернулся в неё, ничего не заметил и уехал. Мы же уехали после него. Полиса ОСАГО у нас ещё нет (делается). Что могут нам в случае чего предьявить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения!
Если никаких следов не оставлено, то ничего в принципе предъявить не могут.
НО, если он заметит царапины, и выявит Вас как виновников (по камерам, если имеются), то может обратиться в ГИБДД и вам тогда грозит лишение прав (водителю) до 1,5 лет за оставление места ДТП.
Но я повторюсь, если ничего нет (следов), то не переживайте.
Всех благ Вам!
Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.
Пока ни чего.
В дальнейшем тоже вряд ли.
Вы все сделали правильно.
А так было бы лишение.