Как оформить пенсию инвалиду, находящемуся в следственном изоляторе?
Мой брат находится в следственном изоляторе. Он признан инвалидом и ему необходимо оформить пенсию. Он еще не осужденный. Кто должен оформить ему пенсию и на основании чего это делается? Перечисляет ли пенсию ПФ РФ на лицевой счет подследственному в учреждение?
Лучший ответ
Добрый день Екатерина!
Пенсия оформляется при непосредственном обращении гражданина в ПФР. Видимо ему никто не оформит пока.
С уважением, К.В.Истратов