Я хотела бы узнать, можно ли мне получать мою пенсию на мою карту, чтобы получала ее Я, не моя мама Мне 16 лет.
Здравствуйте, Вероника.
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение. (пункт 18 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ).
1.Берете паспорт, идете в сбербанк, открываете счет для перечисления пенсий.
2. Берете реквизиты расчетного счета.
3. Идете в Пенсионный фонд и пишите заявление о смене банковских реквизитов.
4. Получаете свою пенсию самостоятельно.
НО не забывайте в первую очередь оплачивать коммунальные платежи и покупать продукты на месяц.