Проблемы с покупкой земли за счет материнского капитала - возможен ли возврат денежных средств?
На федеральный материнский капитал земельный участок приобрести невозможно, это противоречит ст.7 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Если бы покупали жилой дом с земельный участком, то мат. капиталом можно было бы оплатить покупку дома, но земельный участок оплачивать должны собственными денежными средствами.
Цель мат. капитала на улучшение жилищных условий - это покупка или строительство жилья. Земельный участок жильем не является.
Непонятно какой договор и с кем Вы заключали. Обращайтесь с имеющимися у Вас документами по сделке в прокуратуру. Наверняка, Вас обманули мошенники.
Скажите, откуда должны были прийти документы на землю?
Здравствуйте! Вы обращались в фирму, которая занимается обналичиванием мат. капитала? Если бы вы обратились в пенсионный они объяснили, что за мат. капитал землю не купишь.