Важность сохранения упаковки товара для гарантийного обслуживания
Скажите пожалуйста.
Некоторые продавцы требуют сохранять упаковку товара на срок действия гарантии (особенно часто требуют продавцы лампочев)
Я поНимаю что в течении 14 дней упаковка нужна (для возврата или обмена товара если оН мне Не Подошел), а что после 14 дней если лампочка пеегорела но еще на гарантии или вышел из строя телевизор?
Спасибо.
Правильно понимаете.
Не обязаны сохранять упаковку, если требования ваши по ст. 18 ЗоЗПП РФ (как брак)
А по ст. 25 (товар надлежащего качества) упаковка должна быть сохранена.
Приветствую Вас.
В законе о защите прав потребителей нет требований о необходимости сохранности упаковки товара.
Доброй ночи, Сергей!
Согласно закону о защите прав потребителей сохранять упаковку товара, даже в случае дальнейшего его возврата, не требуется.
Чтобы уже совсем себя обезопасить и морально успокоить можно сделать фото упаковки и выбросить
Товар обязан продавец принять при возврате даже без упаковки.