Освобождение ответчика от оплаты экспертизы - возможность и обоснование
Я являюсь представителем ответчика по делу о затоплении муниципальной библиотеки С суммой искового заявления я не согласна. Истец ходатайствовал о назначении экспертизы. Экспертиза определила сумму ущерба в 12 000 рублей а иск истца составлял 26 000 рублей, Стоимость экспертизы составила 7 000 рублей. Скажите есть ли возможность освободить ответчика от оплаты экспертизы? В добавок ответчику 84 года является пенсионером, инвалидом 3 группы, ветераном ВОВ, ветеран труда, почётный перво строитель города. Пенсия составляет 10 000 рублей.
Оснований нет, если, конечно, истец просит взыскать указанные расходы с ответчика.