Проблемы с получением наследства - Загадочные задержки нотариуса и препятствия фамилии
Выход один, послать запрос в архив ЗАГС города в Казахстане. Если этого не делает нотариус, пошлите сами. Очевидно, проблема у дочери, претендующей на обязательную долю? Вот пусть от своего имени и направит запрос.
Также можете обратиться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ - установление факта, имеющего юридическое значение. Но тогда суду придется объяснять, почему запрос в Казахстан не направлялся. Сослаться на нотариуса не получится, наследник сам должен озаботиться, чтобы представить все необходимые документы.
Удачи!
Данный вопрос необходимо решать непосредственно у нотариуса. Если срок пропущен, а наследство не открыто, то необходимо через суд восстанавливать срок открытия наследства и вступать в него.
Нужно уточнять как указано в завещании: только ФИО наследников или ФИО с указанием на родство.
Без судебного решения - не обойтись...
Составление документов - исключительно на платной основе.
Устанавливать факт родства через суд. Телефон на моей странице, звоните.
Надо запрашивать ЗАГС Казахстана или устанавливать родство через суд.