Обрименения и ограничения прав на участке - что означает объект жилой застройки по межевому плану из 2005 года?
На нашем участке есть иные обрименения, ограничения прав. Межевание делалось в 2005 году. Разъяснений нет. Заказали в кадастровой палате копию межевого плана. Там написано, что обременения "объект жилой застройки". Вообще стало непонятно.
Андрей!
Если на земельном участке расположен жилой дом или иные постройки, взятые на кадастровый учет, они в силу ст. 41 ЗК РФ указываются в выписке из ЕГРН в графе "кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектах недвижимости". Почему запись попала в обременения действительно непонятно. Подайте заявление в Росреестр заявление об устранении ошибки. Либо устранят, либо объяснят, что значит запись.
Удачи!