В выписке ЕГРН обнаружены ограничения прав на участок - что нужно знать перед покупкой
Значит, что есть какое-то ограничение на землю.
ЗК РФ Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд
(введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 69-ФЗ)
1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.
2. Ограничения права собственности и иных вещных прав на земельные участки в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Добрый день.
Это значить, что на участке есть ограничения резервирование для муницип. Нужд. Это может быть газ, теплотраса, водоправод, догога или еще какойнибуть обьект. Не факт что он там появиться. Это просто предпологается в будущем, но может все измениться и огпничегия снимут.