Предметы зачтения зарплаты и арест счетов - как справиться с проблемами задолженностей по кредитам
Помогите пожалуйста разобраться. У меня снимают пристава с зарплаты 50% (задолжность по кредиту), а сегодня у меня арестовали счета в сбербанке в счёт задолжности по новому решению суда другого банка. В итоге жить мне остаётся не зашто. При ощей зарплате в 11 т. р.
Здравствуйте! Вы можете написать судебному приставу заявление о снижении размера удержаний из заработной платы.
Если ваша общая задолженность перед банками более 300-400 тыс, вам имеет смысл пройти процедуру банкротства и списать имеющиеся долги. Конечно эта процедура подходит не всем, но рассмотреть такой вариант стоит.